| Tipo de conector | circular |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Número de contactos | 4 |
| Tipo de conector | tampa de poeira |
|---|---|
| Materiais | Alumínio |
| Tipo | Capa do recipiente |
| Terminação | Fios |
| Tamanho da concha | 15 |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
|---|---|
| Tamanho da concha | 16 |
| Número da peça | PTB-16-26S |
| Número de contatos | 26 |
| Gênero | Através do receptáculo do anteparo |
| Tipo de conector | Conector em miniatura |
|---|---|
| Terminar o contacto | Soldagem |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série I |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Número de contatos | 13 |
|---|---|
| Tipo de conector | Receptaculo de confitura de nozes |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tamanho da casca | 11 |
| Tipo de engate | Rosqueado |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Classificação atual | 7 A |
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Número de contactos | 3 |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Classificação atual | 7.5A |
| Gênero | Receptaculo de confitura de nozes |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Tipo de contacto | Pin de cauda de PC longo |
|---|---|
| Número de contacto | 100 |
| Categoria | Conectores circulares |
| Série | D38999 Série III |
| Tamanho do contato | 22 |
| Tipo de conector | Receptaculo de confitura de nozes |
|---|---|
| Número de contactos | 43 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Classificação atual | 7 A |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Tipo de conector | Circular |
|---|---|
| Tipo de contato | Crimp |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Temperatura operacional | -55 ° C a +125 ° C. |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |