| Tipo de contato | Crimp |
|---|---|
| Material de contato | Liga de cobre |
| Temperatura operacional | -55 ° C a +125 ° C. |
| Tamanho da concha | 23 |
| Arranjo da inserção | 23-55 |
| Tipo de conector | Conector em miniatura |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Número de contactos | 32 |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série I |
| Material da concha | liga de alumínio |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
|---|---|
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Tamanho da concha | 19 |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Finalização da concha | Cadmio verde oliveira |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Número de contactos | 19 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Classificação atual | 7,5 A |
|---|---|
| Tipo de conector | circular |
| Tamanho da concha | 25 |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Arranjo da inserção | 25-43 |
| Número de contactos | 4 |
|---|---|
| Tipo de conector | Conector em miniatura |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série I |
| Gênero | Tomada reta |
| Tipo de contacto | Crimp |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série II |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
| Tipo de conector | circular |
| Tamanho da concha | 13 |
|---|---|
| Classificação atual | 7 A |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Número de contactos | 22 |
| Material de contato | Liga de cobre |
|---|---|
| Classificação de tensão | 500V |
| Finalização da concha | OO |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Classificação atual | 7 A |
| Tamanho da concha | 17 a 99 |