| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Acaba. | Cadmio verde-oliva |
| Tipo de conector | tampa de poeira |
| Tipo | Capuz do pluguer |
| Acessórios | Ouro chapeado |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de conector | Plug-in |
| Tipo de contacto | Contato masculino Quadrax |
| Tipo | Plug-in |
|---|---|
| Vibração | Vibração funcional: 15 a 2000Hz, densidade espectral de potência de 0,126g ^ 2 / Hz, duração de 6 ho |
| Resistência | 500 ciclos |
| Temperatura de trabalho | -65 ~ + 150°C |
| Tipo de contacto | Padrão 8# Contactos de RF |
| Nomenclatura de tensão | J30-15TJL |
|---|---|
| Revestimento de contacto | Ouro sobre o níquel |
| Classificação atual | 5A |
| Gênero | Receptáculo |
| Especificações MIL | A partir de 1 de janeiro de 2018 |
| Tipo de conector | Plug |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Tamanho da concha | 11-05 |
| Número de contactos | 5 |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Tipo de conector | Plug |
| Tamanho da concha | 23-06 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
|---|---|
| Tipo de contacto | Soldagem |
| Finalização da concha | Aço inoxidável passivado |
| Tipo de conector | Plug |
| Tamanho da concha | 15 |
| Número da parte | YPM4-19-2K6 |
|---|---|
| Materiais | Alumínio |
| Classificação atual | 7.5A |
| Concha do conector | Níquel sem eléctro |
| Tipo de conector | Conector elétrico circular |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tamanho da concha | 11 a 81 |
| Classificação atual | 7 A |
| Tipo de conector | Conector circular |
|---|---|
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Revestimento de contacto | Ouro |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Classificação atual | 7 A |