| Material de concha | Alumínio |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Especificações MIL | A partir de 1 de janeiro de 2018 |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Perseverança | 500 Ciclos |
|---|---|
| Tamanho da concha | 13 |
| Série | D38999/8D |
| Finlandês | Cadmio verde-oliva |
| Número da parte | 8D8711C11W35PN |
| Material da concha | Liga de alumínio |
|---|---|
| Tamanho da concha | 22 |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Material da porca de engate | Liga de alumínio |
| Número de contactos | 32 |
| Classificação atual | 7 A |
|---|---|
| Número de contactos | 6 |
| Tipo de engate | De fibra sintética |
| Tipo de conector | Receptor |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Materiais | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de conector | Conector elétrico circular |
| Série | Y50EX |
| Gênero | Receptor |
| Número de contactos | 4 |
| Material de contato | Liga de cobre |
|---|---|
| Classificação de tensão | 500V |
| Finalização da concha | OO |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Temperatura operacional | -55℃ a +175℃ |
|---|---|
| Classificação atual | 5 A |
| Tipo de contato | Solda |
| Número de contatos | 24 |
| Concha do conector | Alumínio |
| Gênero | Receptor |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de conector | J14 |
| Revestimento de contacto | Ouro |
| Classificação atual | 3A |
| Gênero | RJ45 fêmea |
|---|---|
| Finlandês | Cadmio verde-oliva |
| Método de terminação | Soldagem |
| Tipo de conector | RJ45 |
| Nome do produto | Conectores circulares RJ45 |
| Tipo de fibra | SMF-28, OM3, OM4, OM5 |
|---|---|
| Sexo do conector | Masculino, Feminino |
| Montagem do conector | Montagem do painel, suspensão livre |
| Tipo de cabo | Único-modo, Multi-modo |
| Contagem de fibras | 1, 2, 4, 8, 12, 24 |