| Gênero | Receptor de flange quadrada |
|---|---|
| Classificação de tensão | 500V |
| Arranjo da inserção | 13-03 |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Tamanho da concha | 13 |
| Tipo de engate | De fibra sintética |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de conector | Receptor |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Classificação atual | 7 A |
| Número de contactos | 13 |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Finalização da concha | Níquel Electroless |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Tipo de contacto | Soldagem |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Classificação atual | 7 A |
| Tamanho da concha | 17 a 11 |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Gênero | Receptaculo de montagem de parede |
|---|---|
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Tamanho da concha | 12 |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Terminar o contacto | Crimp |
| Tamanho da concha | 12 |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Material de isolador | termoplástico |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Temperatura de funcionamento | 12 |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
|---|---|
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Arranjo da inserção | 25-35 |
| Tipo de montagem | Crimp |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
|---|---|
| Número de contactos | 26 |
| Temperatura de funcionamento | °C -55 a 125 |
| Gênero | Receptáculo |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Tipo | Recipiente de montagem na parede |
| Material de isolador | termoplástico |
| Tamanho da concha | 08 |