| Tipo de contacto | Soldagem |
|---|---|
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Classificação atual | 7 A |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Gênero | Receptaculo de flange estreito |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série II |
| Classificação atual | 7.5A |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Número de contactos | 6 |
| Classificação atual | 7 A |
| Finalização da concha | Níquel Electroless |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
|---|---|
| Tipo de contacto | 8# Contacto de coaxão ou de potência |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Tamanho da concha | 25 |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Número de contactos | 4 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55℃ a +125℃ |
| Classificação atual | 7.5A100A |
| Série | Y50DX |
| Concha do conector | Níquel sem eléctro |
| Revestimento de contacto | Ouro |
|---|---|
| Finalização da concha | Níquel Electroless |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Arranjo da inserção | 25-35 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Tipo | Recipiente de montagem na parede |
| Material de isolador | termoplástico |
| Tamanho da concha | 08 |
| Tamanho da concha | 24 |
|---|---|
| Gênero | Receptor |
| Classificação atual | 5A40A |
| Concha do conector | Níquel sem eléctro |
| Tipo de conector | Conector elétrico circular |
| Número de contactos | 16 |
|---|---|
| Tipo de contacto | Crimp |
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Tipo de conector | Plug |
| Finsh | Níquel Electroless |
|---|---|
| Tamanho da concha | 24 |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Classificação atual | 7.5A |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |