| Classificação atual | 7 A |
|---|---|
| Número de contactos | 12 |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Revestimento de porcas de engate | Níquel |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55 a +125°C |
| Ciclos de acasalamento | 500 |
| Tipo de conector | Micro-D |
| Gênero | Receptáculo |
| Tipo de conector | Receptaculo de confitura de nozes |
|---|---|
| Número de contactos | 43 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Classificação atual | 7 A |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
|---|---|
| Shell Finish | Stainless Steel Passivated |
| Number of Contacts | 8 |
| Coupling Type | Threaded |
| Contact Material | Copper Alloy |
| Tipo de conector | Conector elétrico circular |
|---|---|
| Série | XCD |
| Classificação atual | 25A-300A |
| Temperatura de funcionamento | -55℃ a +125℃ |
| Tamanho da concha | 22 |
| Tipo de conector | Conector em miniatura |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Número de contactos | 32 |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série I |
| Material da concha | liga de alumínio |
| Gênero | Receptor de flange quadrada |
|---|---|
| Classificação de tensão | 500V |
| Arranjo da inserção | 13-03 |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Tamanho da concha | 13 |
| Tipo de conector | circular |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Número de contactos | 4 |
| Tipo de contacto | Crimp |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série II |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
| Tipo de conector | circular |