| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série I |
|---|---|
| Número de contactos | 19 |
| Tipo de conector | Conector em miniatura |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Material da porca de engate | liga de alumínio |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
|---|---|
| Número de contactos | 26 |
| Tipo de conector | circular |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de montagem | Crimp |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Classificação atual | 7 A |
| Tamanho da concha | 17 a 11 |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Material da casca | Alumínio |
|---|---|
| Classificação de tensão | 500 V |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Tipo de contato | Crimpagem |
| Material de contato | Liga de cobre |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Tipo de conector | Plugue de liberação de cordão |
| Temperatura operacional | -55°C a +125°C |
| Número de contactos | 3 |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Classificação atual | 7.5A |
| Gênero | Receptaculo de confitura de nozes |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Número de contactos | 85 |
|---|---|
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Tamanho da concha | 23 |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de contacto | Crimp |
|---|---|
| Número de contactos | 55 |
| Tamanho da concha | 17 |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Gênero | Receptaculo montado na parede |
|---|---|
| Tamanho da concha | 11 |
| Número de contactos | 6 |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tipo de conector | circular |
| Tipo de conector | Receptaculo de confitura de nozes |
|---|---|
| Número de contactos | 43 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Classificação atual | 7 A |
| Contacto Terminado | Ouro |