| Tipo de contato | Cauda de PCB curta |
|---|---|
| Material de contato | Liga de cobre |
| Material da concha | Liga de alumínio |
| Classificação de tensão | 500V |
| Finalização da concha | Placa de cádmio verde -oliva |
| Terminação do conector | Crimp, Solder, Push-Pull |
|---|---|
| Contagem de fibras | 1, 2, 4, 8, 12, 24 |
| Sexo do conector | Masculino, Feminino |
| Tipo de conector | Conectores de fibra óptica |
| Comprimento do cabo | 1m, 2m, 3m, 5m |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
|---|---|
| Arranjo da inserção | 17 a 26 |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Revestimento de contacto | 26 |
| Shell Size | 15 |
|---|---|
| Voltage Rating | 500V |
| Tipo de engate | De fibra sintética |
| Contact Material | Copper Alloy |
| Shell Finish | Electroless Nickel |
| Tipo de contato | Solda |
|---|---|
| Material da concha | Composto |
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Número de contatos | 10 |
| Tipo de conector | plugue |
| Tamanho da concha | 23 |
|---|---|
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Placar de contato | Ouro |
| Finsh | Aço inoxidável passivado |
| Temperatura de funcionamento | °C -55 a 125 |
|---|---|
| Material de isolador | termoplástico |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Gênero | Plug |
| Número de contactos | 6 |
| Tipo de conector | Receptaculo de confitura de nozes |
|---|---|
| Tipo de contacto | Crimp |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Material da concha | Alumínio |
| Tamanho da concha | 13 |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Número de contactos | 23 |
| Classificação atual | 7 A |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Nomenclatura de tensão | 500V |