| Tipo de conector | Crimp |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Porca de acoplamento | Liga de alumínio |
| Material da porca de engate | liga de alumínio |
|---|---|
| Gênero | Plug-in |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Terminar o contacto | Crimp |
| Tamanho da concha | 14 |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
|---|---|
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Revestimento de contacto | Ouro |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Tipo de conector | circular |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de contacto | Coax |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Gênero | Tomada reta |
|---|---|
| Finsh | Cadmio verde-oliva |
| Revestimento de contacto | Ouro |
| Tamanho da concha | 10 |
| Série | 4 |
| Número de contactos | 16 |
|---|---|
| Tipo de contacto | Crimp |
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Tipo de conector | Plug |
| Material da concha | Liga de alumínio |
|---|---|
| Classificação de tensão | 500V |
| Finalização da concha | Placa de cádmio verde -oliva |
| Tamanho do contato | 16 |
| Tamanho do término | 20 |
| Material de isolador | termoplástico |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tamanho da concha | 20 |
| Gênero | Tomada reta |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Tipo de engate | De fibra sintética |
|---|---|
| Tamanho da concha | 11 |
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Tipo de conector | Plug |
| Contacto Terminado | Ouro |