| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Classificação atual | 7 A |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Gênero | Plug-in |
| Tamanho da concha | 18 |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Número de contactos | 66 |
| Material de isolador | termoplástico |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Tamanho da concha | 08 |
| Finsh | Cadmio verde-oliva |
| Material de isolador | termoplástico |
|---|---|
| Nivel de tensão | 500 V |
| Número de contactos | 6 |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Número da parte | MS27497T08B35SA |
| Revestimento de contacto | Ouro |
|---|---|
| Terminar o contacto | Soldagem |
| Gênero | Receptor de montagem frontal e de parede |
| Material da concha | liga de alumínio |
| Número de contactos | 37 |
| Tipo de conector | Rack e painel |
|---|---|
| Resistência de contacto | 20mΩ |
| Terminar o contacto | Crimp |
| Tamanho do fio da porca de engate | MIL-DTL-38999 Série II |
| Classificação atual | 7 A |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
|---|---|
| Tipo de montagem | Crimp |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tamanho da concha | 12 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Tipo | Recipiente de montagem na parede |
| Material de isolador | termoplástico |
| Tamanho da concha | 08 |
| Tipo de montagem | Crimp |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de conector | circular |
| Revestimento de contacto | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Temperatura de funcionamento | °C -55 a 125 |
|---|---|
| Material de isolador | termoplástico |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Gênero | Plug |
| Número de contactos | 6 |