| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| ciclos de acoplamento | 500 |
| Revestimento de porcas de engate | Níquel |
| Especificações MIL | A partir de 1 de janeiro de 2018 |
| Porca de acoplamento | De aço |
| Tipo de conector | Conectores de placas de circuito impresso de ângulo reto através de buracos |
|---|---|
| Número de contacto | 51 |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Material da concha | Alumínio |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
|---|---|
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Número de contactos | 32 |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tamanho da concha | 18 |
| Número de contactos | 2 8# Coax e 17 22# Crimp Contact |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de contacto | Crimp%Coax |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Especificações MIL | A partir de 1 de janeiro de 2018 |
|---|---|
| Material da concha | Liga de alumínio |
| Gênero | Receptáculo |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| ciclos de acoplamento | 500 |
| Gênero | Receptaculo montado na parede |
|---|---|
| Tamanho da concha | 11 |
| Número de contactos | 6 |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tipo de conector | circular |
| Revestimento de contacto | Ouro sobre o níquel |
|---|---|
| Tipo de conector | Receptor |
| Ciclos de acasalamento | 500 |
| Temperatura de funcionamento | -55 a +125°C |
| Gênero | Recipiente retangular |
| Temperatura de funcionamento | -55 a +125°C |
|---|---|
| Finlandês | Cadmio verde-oliva |
| Classificação atual | 3A |
| Especificações MIL | GMR7580/Micro-D |
| Número da parte | J30J-37ZK-G |
| Tipo de contacto | Crimp |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série II |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
| Tipo de conector | circular |
| Nivel de tensão | 500 V |
|---|---|
| Revestimento de contacto | Ouro sobre o níquel |
| Especificações MIL | J30J |
| Ciclos de acasalamento | 500 |
| Material da concha | Alumínio |