| Nome do produto | Conector J14 |
|---|---|
| Classificação atual | 2A |
| Gênero | Fêmea |
| Tamanho do fio | costomed |
| Tipo da terminação | Crimp |
| Gênero | Conectores de microminiatura |
|---|---|
| Material de concha | Alumínio |
| Especificações MIL | CDBA |
| Finlandês | Níquel |
| Temperatura de funcionamento | -55 a +125°C |
| Classificação de tensão | 250 V |
|---|---|
| Tipo de conector | RJFTV6 |
| Número de contatos | 1 |
| Faixa de temperatura operacional | -40°C a +85°C |
| Compatível com RoHS | Sim |
| Especificações MIL | J70 |
|---|---|
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Finlandês | Níquel |
| Classificação atual | 3 A |
| Ciclos de acasalamento | 500 |
| Tipo de conector | Receptor de 90 graus |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55 a +125°C |
| Revestimento de contacto | Ouro sobre o níquel |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Gênero | Receptáculo |
| Nomenclatura de tensão | J30-15TJL |
|---|---|
| Revestimento de contacto | Ouro sobre o níquel |
| Classificação atual | 5A |
| Gênero | Receptáculo |
| Especificações MIL | A partir de 1 de janeiro de 2018 |
| Tipo de conector | Conectores de placas de circuito impresso de ângulo reto através de buracos |
|---|---|
| Número de contacto | 51 |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Material da concha | Alumínio |
| Revestimento de contacto | Ouro sobre o níquel |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55 a +125°C |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Classificação atual | 5A |
| Revestimento de porcas de engate | Níquel |