| Tipo de conector | Receptáculo |
|---|---|
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tamanho da concha | 21 |
| Número de contactos | 16 |
|---|---|
| Tipo de contacto | Crimp |
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Tipo de conector | Plug |
| Material | Liga de cobre |
|---|---|
| Nome do produto | M39029/76-424 |
| tipo do friso | Isolado |
| Tipo de terminação | Crimp |
| Classificação de tensão | 800 V |
| Nome do produto | Cavalos de oliveira de cádmio |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Número de contactos | 55 |
| Finsh | Cadmio verde-oliva |
| Gênero | Tomada reta |
| Classificação atual | 7 A |
|---|---|
| Número de contactos | 100 |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Gênero | Receptaculo montado na parede |
|---|---|
| Tamanho da concha | 11 |
| Número de contactos | 6 |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tipo de conector | circular |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Número de contactos | 4 |
| Classificação atual | 7 A |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Classificação atual | 7 A |
|---|---|
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Finalização da concha | Aço inoxidável passivado |
| Nivel de tensão | 500 V |
| Tipo de conector | Receptório hermético |
| Especificações MIL | J70 |
|---|---|
| Gênero | Conectores de microminiatura |
| Material de concha | Alumínio |
| Temperatura de funcionamento | -55 a +125°C |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de conector | Recipiente de flange estreito. |
|---|---|
| Tipo de contacto | Crimp |
| Número de contactos | 4 |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |