| Classificação de temperatura | -65°C a +125°C |
|---|---|
| Categoria | MIL-DTL-38999 |
| Número da peça | D38999/26FJ61SHN |
| Resistência | 500 ciclos |
| Tipo de contato | Solda |
| Material da concha | Alumínio |
|---|---|
| Classificação atual | 7 A |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Finalização da concha | Níquel Electroless |
| Tamanho da concha | 21 |
| Tamanho da concha | 16 |
|---|---|
| Gênero | Plug reta com dedos em terra |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Temperatura de funcionamento | °C -55 a 125 |
| Número de contactos | 55 |
| Tipo de contacto | Crimp |
|---|---|
| Número de contactos | 2 |
| Classificação atual | 7 A |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Material de isolador | termoplástico |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tamanho da concha | 20 |
| Gênero | Tomada reta |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Temperatura de trabalho | -65℃ ~+200℃ |
|---|---|
| Classificação de temperatura | -65°C a +125°C |
| Categoria | MIL-DTL-38999 |
| Tipo de contato | Solda |
| Tipo | Receptor de flange quadrada |
| Tipo de conector | Receptaculo de confitura de nozes |
|---|---|
| Número de contactos | 43 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Classificação atual | 7 A |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
|---|---|
| Shell Finish | Stainless Steel Passivated |
| Number of Contacts | 8 |
| Coupling Type | Threaded |
| Contact Material | Copper Alloy |
| Revestimento de contacto | Ouro |
|---|---|
| Terminar o contacto | Soldagem |
| Gênero | Receptor de montagem frontal e de parede |
| Material da concha | liga de alumínio |
| Número de contactos | 37 |
| Tipo de engate | De fibra sintética |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de conector | Receptor |