| Gênero | Receptaculo montado na parede |
|---|---|
| Tamanho da concha | 11 |
| Número de contactos | 6 |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tipo de conector | circular |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
|---|---|
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Tamanho da concha | 19 |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Tamanho da concha | 12 |
|---|---|
| Material de isolador | termoplástico |
| Finsh | Cadmio verde-oliva |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Terminar o contacto | Crimp |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
|---|---|
| Número de contactos | 26 |
| Temperatura de funcionamento | °C -55 a 125 |
| Gênero | Receptáculo |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Material de isolador | termoplástico |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tamanho da concha | 20 |
| Gênero | Tomada reta |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Contact Type | Male |
|---|---|
| Insulation | PVC |
| Material | Copper Alloy |
| Current Rating | 7A |
| Voltage Rating | 800V |
| Tipo de conector | circular |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de contacto | Coax |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
|---|---|
| Arranjo da inserção | 17 a 26 |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Revestimento de contacto | 26 |
| tipo do friso | Isolados |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 800 V |
| Materiais | LIGA DE COBRE |
| Acaba. | Banhado a Ouro |
| Tipo de contacto | Homem |
| Contact Type | Female |
|---|---|
| Type | 20 Socket Contact |
| Product Name | M39029/56-351 |
| Current Rating | 7A |
| Material | Copper Alloy |