| Tipo de conector | circular |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de contacto | Coax |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Tamanho da concha | 08 |
| Finsh | Cadmio verde-oliva |
| Tipo de conector | circular |
|---|---|
| Número de contactos | 19 |
| Tamanho da concha | 25 |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Temperatura de funcionamento | °C -55 a 125 |
|---|---|
| Material de isolador | termoplástico |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Gênero | Plug |
| Número de contactos | 6 |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
|---|---|
| Tipo de montagem | Crimp |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tamanho da concha | 12 |
| Gênero | Tomada reta |
|---|---|
| Arranjo da inserção | 09-11 |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tipo de contacto | Soldagem |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Tipo de conector | Rack e painel |
|---|---|
| Resistência de contacto | 20mΩ |
| Terminar o contacto | Crimp |
| Tamanho do fio da porca de engate | MIL-DTL-38999 Série II |
| Classificação atual | 7 A |
| Tipo de contacto | Crimp |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série II |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Tamanho da concha | 14 |