| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
|---|---|
| Gênero | Tomada reta |
| Tamanho da concha | 23 |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Tipo de conector | circular |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Tipo | Recipiente de montagem na parede |
| Material de isolador | termoplástico |
| Tamanho da concha | 08 |
| Tipo de conector | circular |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Número de contactos | 4 |
| Material de contato | Liga de cobre |
|---|---|
| Temperatura operacional | °C -55 a 125 |
| Gênero | Recipiente de montagem na parede |
| Classificação de tensão | 500 v |
| Número de contatos | 22 |
| Tamanho da concha | 13 |
|---|---|
| Tipo de contacto | Soldagem |
| Número de contactos | 3 |
| Tipo de conector | circular |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Finsh | Cadmio verde-oliva |
|---|---|
| Temperatura operacional | °C -55 a 125 |
| Material de contato | Liga de cobre |
| Chapeamento de contato | Ouro |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
|---|---|
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Arranjo da inserção | 25-35 |
| Tipo de montagem | Crimp |
| Gênero | Tomada reta |
|---|---|
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Número de contactos | 43 |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Número da peça | MS27484T10F98PCN |
|---|---|
| Temperatura operacional | °C -55 a 125 |
| Número de contatos | 6 |
| Material de contato | Liga de cobre |
| Finsh | Níquel sem eléctro |
| Classificação atual | 7,5 A |
|---|---|
| Tipo de conector | circular |
| Tamanho da concha | 25 |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Arranjo da inserção | 25-43 |