| Número de contactos | 18 |
|---|---|
| Tipo de conector | Receptório hermético |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Nivel de tensão | 500 V |
| Classificação atual | 7 A |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
|---|---|
| Número de contactos | 26 |
| Tipo de conector | circular |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de montagem | Crimp |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Finalização da concha | Aço inoxidável |
| Número de contactos | 6 |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
|---|---|
| Tipo de contacto | Soldagem |
| Arranjo da inserção | 17-42 |
| Tipo de conector | circular |
| Tamanho da concha | 17 |
| Número de contactos | 6 |
|---|---|
| Arranjo da inserção | 09-35 |
| Gênero | Receptaculo de confitura de nozes |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Tipo de conector | Plug |
| Finalização da concha | Aço inoxidável passivado |
| Classificação atual | 7 A |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
|---|---|
| Gênero | Tomada reta |
| Tamanho da concha | 23 |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Tipo de conector | circular |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Tipo | Recipiente de montagem na parede |
| Material de isolador | termoplástico |
| Tamanho da concha | 08 |
| Finlandês | Cadmio verde-oliva |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | °C -55 a 125 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Revestimento de contacto | Ouro |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Gênero | Tomada reta |
|---|---|
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Número de contactos | 43 |
| Tipo de contacto | Crimp |