| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Finalização da concha | Níquel Electroless |
| Número de contactos | 128 |
| Número de contactos | 85 |
|---|---|
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Tamanho da concha | 23 |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Revestimento de contacto | Ouro sobre o níquel |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Material da concha | Alumínio |
| Gênero | Receptório hermético |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Número de contactos | 37 |
|---|---|
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Tipo de contacto | Soldagem |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Gênero | Receptáculo com acessório P9 |
|---|---|
| Material da concha | Revestimento verde de oliva de alumínio |
| Classificação atual | 3 A |
| Temperatura operacional | -55 a +125°C |
| Ciclos de acasalamento | 500 |
| Número de contactos | 6 |
|---|---|
| Arranjo da inserção | 09-35 |
| Gênero | Receptaculo de confitura de nozes |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Tipo de conector | Recipiente de flange estreito. |
|---|---|
| Tipo de contacto | Crimp |
| Número de contactos | 4 |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de conector | Receptaculo de confitura de nozes |
|---|---|
| Número de contactos | 43 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Classificação atual | 7 A |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Terminar o contacto | Soldagem |
|---|---|
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série I |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Material da porca de engate | Liga de alumínio |
| Material da concha | Liga de alumínio |
| Gênero | Receptaculo de flange estreito |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série II |
| Classificação atual | 7.5A |
| Contacto Terminado | Ouro |