| Tipo de conector | Conector em miniatura |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Número de contactos | 32 |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série I |
| Material da concha | liga de alumínio |
| Finalização da concha | Cadmio verde oliveira |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Número de contactos | 19 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
|---|---|
| Tipo de contacto | Crimp |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tamanho da concha | 19 |
| Número de contactos | 32 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Tamanho da concha | 17 |
| Tipo de contacto | Crimp Twinax Contato |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Classificação atual | 7 A |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Número de contactos | 23 |
| Classificação atual | 7 A |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Classificação atual | 7 A |
|---|---|
| Número de contactos | 12 |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Tipo de contacto | Crimp |
|---|---|
| Número de contactos | 55 |
| Tamanho da concha | 17 |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Número de contactos | 18 |
|---|---|
| Tipo de conector | Receptório hermético |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Nivel de tensão | 500 V |
| Classificação atual | 7 A |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Tipo de conector | Plug |
| Finalização da concha | Aço inoxidável passivado |
| Classificação atual | 7 A |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de conector | Plug-in |
|---|---|
| Tamanho da concha | 13 |
| Número de contacto | 22 |
| Classificação atual | 7 A |
| Nomenclatura de tensão | 500V |