| Gênero | Tomada reta |
|---|---|
| Finsh | Cadmio verde-oliva |
| Revestimento de contacto | Ouro |
| Tamanho da concha | 10 |
| Série | 4 |
| Tipo de conector | circular |
|---|---|
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tamanho da concha | 09 |
| Gênero | Plug-in |
| Revestimento de contacto | Ouro |
|---|---|
| Finalização da concha | Níquel Electroless |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Arranjo da inserção | 25-35 |
| Número de contactos | 5 |
|---|---|
| Tamanho da concha | 17 |
| Arranjo da inserção | Múltiplos |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material da concha | Aço inoxidável |
| Material de contato | Liga de cobre |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Tamanho da concha | 19 |
| Tipo de engate | Rosqueado |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Finalização da concha | Aço inoxidável |
| Número de contactos | 6 |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Temperatura de funcionamento | °C -55 a 125 |
|---|---|
| Material de isolador | termoplástico |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Gênero | Plug |
| Número de contactos | 6 |
| Série | D38999 |
|---|---|
| Tipo de contacto | Soldagem |
| Temperatura de trabalho | -65 ~ + 150°C |
| Número da parte | D38999/25FA98PNH |
| Categoria | Tomada reta |