| Tamanho da concha | 21-39 |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Tipo de engate | De fibra sintética |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
|---|---|
| Arranjo da inserção | 11 a 35 |
| Tipo de conector | circular |
| Número de contactos | 13 |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Gênero | Homem/mulher |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Especificações MIL | A partir de 1 de janeiro de 2018 |
| Revestimento de porcas de engate | CÁDMIO |
| Classificação atual | 5A |
| Tamanho da concha | 17 |
|---|---|
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Classificação atual | 7 A |
| Número de contactos | 55 |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Gênero | Receptor de flange quadrada |
|---|---|
| Tamanho da concha | 33 |
| Temperatura de funcionamento | -55℃ a +125℃ |
| Número de contactos | 55 |
| Classificação atual | 5A/10A |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Revestimento de contacto | Ouro |
| Tipo de engate | De fibra sintética |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de conector | Receptor |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Tipo de conector | Receptor |
| Tipo de contacto | Crimp |
|---|---|
| Tipo de conector | Receptor |
| Classificação atual | 7 A |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Número de contactos | 23 |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
|---|---|
| Tamanho da concha | 17 |
| Tipo de conector | Receptor de flange quadrada |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Contacto Terminado | Ouro |