| Tipo de conector | circular |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de contacto | Coax |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Tamanho da concha | 21 |
| Tipo de contacto | Soldagem |
|---|---|
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Classificação atual | 7 A |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
|---|---|
| Arranjo da inserção | 11 a 35 |
| Tipo de conector | circular |
| Número de contactos | 13 |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Gênero | Plug-in |
|---|---|
| Material da concha | liga de alumínio |
| Tamanho da concha | 16 |
| Número de contactos | 26 |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Gênero | Receptor de montagem de caixa |
|---|---|
| Tipo de montagem | Crimp |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tamanho da concha | 12 |
| Tamanho da concha | 17 |
|---|---|
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Classificação atual | 7 A |
| Número de contactos | 55 |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | °C -55 a 125 |
| Gênero | Recipiente de montagem na parede |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Número de contactos | 22 |
| Tamanho da concha | 12 |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Material de isolador | termoplástico |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Temperatura de funcionamento | 12 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Tipo | Recipiente de montagem na parede |
| Material de isolador | termoplástico |
| Tamanho da concha | 08 |