| Nomenclatura de tensão | 500 V |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Tamanho da concha | 23 |
| Tamanho da casca | 17 |
|---|---|
| Finalização da concha | Cadmio verde-oliva |
| Temperatura operacional | -55°C a +125°C |
| Material de contato | Liga de cobre |
| Classificação de tensão | 500 V |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
|---|---|
| Tamanho da concha | 17 |
| Tipo de conector | Receptor de flange quadrada |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Número de contactos | 21 |
|---|---|
| Material da concha | Liga de alumínio |
| Nome do produto | MIL-DTL-26482 Série I |
| Terminar o contacto | Soldagem |
| Material da porca de engate | Liga de alumínio |