| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Número de contactos | 2 |
| Tamanho da concha | 17 a 82 |
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Tipo de cabo | Único-modo, Multi-modo |
|---|---|
| Perda de retorno do conector | ≥ 50 dB |
| Fim do conector | Polido, não polido |
| Montagem do conector | Montagem do painel, suspensão livre |
| Perda de inserção do conector | ≤ 0,2 dB |