| Temperatura de funcionamento | °C -55 a 125 |
|---|---|
| Material de isolador | termoplástico |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Gênero | Plug |
| Número de contactos | 6 |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
|---|---|
| Especificações MIL | A partir de 1 de janeiro de 2018 |
| Tipo de conector | Receptor |
| Ciclos de acasalamento | 500 |
| Material de concha | Alumínio |
| Tamanho da concha | 25 |
|---|---|
| Classificação atual | 7 A |
| Número de contactos | 30 |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Gênero | Tomada reta |
|---|---|
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Número de contactos | 43 |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Gênero | Receptor de flange quadrada |
|---|---|
| Classificação de tensão | 500V |
| Arranjo da inserção | 13-03 |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Tamanho da concha | 13 |
| Nomenclatura de tensão | J30-15TJL |
|---|---|
| Revestimento de contacto | Ouro sobre o níquel |
| Classificação atual | 5A |
| Gênero | Receptáculo |
| Especificações MIL | A partir de 1 de janeiro de 2018 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Tamanho da concha | 17 |
| Tipo de contacto | Crimp Twinax Contato |
| Contacto Terminado | Ouro |
| Classificação atual | 7 A |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Tipo de conector | Plug |
| Tamanho da concha | 23-06 |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Tipo de conector | Plug |
| Finalização da concha | Aço inoxidável passivado |
| Classificação atual | 7 A |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
|---|---|
| Arranjo da inserção | 25 a 24 |
| Material da concha | liga de alumínio |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Finalização da concha | Níquel Electroless |