| Revestimento de contacto | Ouro |
|---|---|
| Finalização da concha | Níquel Electroless |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Arranjo da inserção | 25-35 |
| Tipo de conector | circular |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de contacto | Coax |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tamanho da concha | 18 |
|---|---|
| Classificação atual | 7,5 A |
| Número de contactos | 66 |
| Material de isolador | termoplástico |
| Série | MIL-DTL-38999 Série II |
| Material de contato | Liga de cobre |
|---|---|
| Classificação de tensão | 500V |
| Finalização da concha | OO |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Tipo de conector | Crimp |
|---|---|
| Contacto Terminado | Ouro |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Porca de acoplamento | Liga de alumínio |
| Ciclos de acasalamento | 500 |
|---|---|
| Material de contato | Liga de cobre |
| Número da peça | J30J-25TJSL-G |
| Material da concha | Revestimento verde de oliva de alumínio |
| Gênero | Plugue |
| Material de concha | Alumínio |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500 V |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Especificações MIL | A partir de 1 de janeiro de 2018 |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Tipo de conector | circular |
|---|---|
| Número de contactos | 19 |
| Tamanho da concha | 25 |
| Temperatura de funcionamento | -55°C a +125°C |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Tipo | Plug-in |
|---|---|
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Finalização da concha | Cadmio verde oliveira |
| Tamanho da concha | 21 |
| Número de contactos | 79 |
| Tipo de conector | Micro-D |
|---|---|
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Revestimento de contacto | Ouro |
| Terminar o contacto | Crimp |
| Classificação atual | 2,5 A |