| Tipo de conector | Receptor de flange quadrada |
|---|---|
| Tamanho da concha | 09 |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Finalização da concha | Aço inoxidável passivado |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Gênero | Receptaculo montado na parede |
|---|---|
| Tamanho da concha | 11 |
| Número de contactos | 6 |
| Classificação atual | 7,5 A |
| Tipo de conector | circular |
| Gênero | Plug-in |
|---|---|
| Número de contactos | 22 |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Material de contacto | Ligação de cobre |
| Polarização | D |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Classificação atual | 7 A |
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Tipo de engate | De peso superior a 20 g/m2 |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Tipo de contato | Cauda de PCB curta |
|---|---|
| Material de contato | Liga de cobre |
| Material da concha | Liga de alumínio |
| Classificação de tensão | 500V |
| Finalização da concha | Placa de cádmio verde -oliva |
| Tipo de contato | Solda |
|---|---|
| Material da concha | Composto |
| Finalização da concha | Níquel sem eléctro |
| Número de contatos | 10 |
| Tipo de conector | plugue |
| Tipo | Plug-in |
|---|---|
| Nome do produto | MIL-DTL-38999 Série I |
| Finalização da concha | Cadmio verde oliveira |
| Tamanho da concha | 21 |
| Número de contactos | 79 |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
|---|---|
| Posição de teclado alternada | B |
| Tamanho da concha | 25 |
| Arranjo da inserção | 25-35 |
| Revestimento de contacto | Ouro |
| Contacto Terminado | Ouro |
|---|---|
| Número de contactos | 23 |
| Classificação atual | 7 A |
| Tipo de contacto | Crimp |
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Gênero | Homem/mulher |
|---|---|
| Nomenclatura de tensão | 500V |
| Especificações MIL | A partir de 1 de janeiro de 2018 |
| Revestimento de porcas de engate | CÁDMIO |
| Classificação atual | 5A |